본문

BOFU2016 기대되는 팀들 (추가)

제대하고 처음 맞는 BOF라 아무래도 흥미가 좀 생겨서 사전 팀 목록을 자주 둘러보곤 하는데 아는 사람 반 모르는 사람 반이네요. 팀 등록 마감까지는 아직 많이 남았지만 미리 개인적으로 눈여겨보는 팀들을 좀 모아봤습니다. 각 팀의 팀원 옆에 그들의 대표 작품이나 제가 좋아하는 곡을 링크했습니다.



BIG CRUNCH (대표 : Nardis)


(BMS) Nardis - LOSTAIR

(BMS) Saiph - Binary

(BMS) カラフル・サウンズ・ポート - Granblaze

(BGA) 鑓田(alpha complex) - The Formula

(BGA) 駿

(BGA) むらしん - パラダイムシフト~BMS Edit


덧 : 목록에서 단연 눈에 띄었던 막강한 라인업의 팀입니다. 대회 때 큰 존재감을 발휘할 것 같은 느낌적인 느낌이 드네요.



Lightning Colors (대표 : daisan)


(BMS) daisan - 平衡世界 -Parallel World-

(BMS) kei_iwata - grow sunset

(BMS) Lime - Smiling (long ver.)

(BMS) MINTi

(BGA) vol-t - microwave


덧 : ~ Colors라는 팀명으로 daisan 씨, kei_iwata 씨, 그리고 kireji 씨가 뭉친 팀이 있었는데 이번엔 kireji 씨 대신 Lime 씨가 합류했습니다.



Emotionalized (대표 : Arch)


(BMS) Arch - fragile crystal

+ α


덧 : 박력있는 하드코어 곡을 내셨던 Arch 씨의 1인팀. 지금도 그런진 모르겠지만 BGA 제작자를 열심히 구하고 계신 것 같습니다.



endless music + (대표 : Is-m)


(BMS) Is-m - dimension block

(BGA) yuru - adolescent person

(BGA) 140/fth - LASTMORN

(BGA) iimo - Aragami

(Vocal) あまね(COOL&CREATE)


덧 : 말이 필요없는 Is-m 씨의 부활!



lolicore.jp (대표 : 九八式旋回機関銃)


(BMS) 九八式旋回機関銃 - 〓〓〓 (xxx)

(BMS) Anguilla japonica - Brrrreeed Cicadididi

(BMS) Iron Maiden Strength - Exhilarating

(BMS) pencil - Groovy

(BMS&BGA) Takeshita - SiCKNESS of the [Another] DiMENSiONS

(illust) Shikisoku Zeku

(BGA) Seagle Asakura - 101 ways

(BGA) Ill Mind Immersion


덧 : 로리코어가 공식적인 장르는 아닌 것 같은데 찾아서 들어보니 굉장히 독특한 맛이 있더군요. BMS로는 어떻게 나올지...



観客席 (대표 : Sassy)


(BMS) Sassy - Sadistic illusion

(BGA) さっしぃ


덧 : 2010년까지 활동했다가 지금은 DJ 활동을 주로 하는 아티스트인데 간만의 복귀입니다. 곡 퀄이 그렇게 좋진 않았지만 오랜만에 다시 나온다니 좀 궁금하기도 합니다.



ああ…翡翠茶漬け… ~もっと おかわり!~ (대표 : 翡乃イスカ)


(BMS) ああああ - ☆をかけるアドベンチャー ~ we are forever friends! ~

(BMS) 梅干茶漬け - Lollipop☆driveR

(BMS) 翡乃イスカ - Dreamin' Attraction!!


덧 : 작년 BOF를 해피 바이러스로 물들였던 팀이 다시 뭉쳤습니다. 못해도 중박 이상은 갈 팀이라고 생각합니다.



ネコチャンアイドルと印税生活どすえ。 (대표 : litmus*)


(BMS) litmus* - Tokamak

(BMS) RockShell - あんずのかっこいいおんがく (Anzu no Kakkoi Ongaku)

(BMS) Lunaticat - Dialogue


덧 : 올해 PABAT!에서 큰 성과를 거뒀던 세 분 이번에 팀으로 참가합니다. 팀명에서 우러나오는 컨셉이 범상치 않군요.



DARKSIDE APPROACH (대표 : scytheleg)


(BMS) くっちー - Yakumo >>JOINT STRUGGLE

(BMS) scytheleg - gazer

(Vocal & Support) Cina-ciQ


덧 : BOF2013에서 URAJA라는 곡으로 호흡을 맞췄던 두 분이 3년만에 같은 팀으로 다시 참가했습다.



Hardcore Teknology (대표 : uet)


(BMS) uet - Future Teknology

(BMS) sabi_c

(BMS) Radaxis

(BGA) Mimi Nijiusa

(BGA) umtk - Yume-Utsutsu


덧 : Hardtek이란 장르를 메인으로 내건 팀입니다. 저도 최근에 자주 듣게 된 장르인데 여기도 꽤나 기대되는군요.



SUPER MOTEX (대표 : O-SE)


(BMS) カラフル・サウンズ・ポート

(BMS) O-SE - 太陽の死後

(BGA) murotani - sunken azure world


덧 : 다소 특이한 조합의 팀인데 어떤 궁합이 나올지 아직은 장담이 안 되네요. 워낙에 다들 네임드긴 하지만...



?人のテクノ (대표 : sopranotrom)


(BMS) sopranotrom

(BMS) 8 to 7 - raiden

(BMS) vertigo

(BMS) DJ Eye

(BMS) xarva - easymotion

(BMS) ANKAKE -


덧 : 팀명부터 설명까지 오로지 테크노인 팀입니다. 다른 어느 팀보다도 정체성이 확실한 팀이 될 것 같네요.



Maple brit'S (대표 : HOUJIROU)


(BMS) Ym1024 - Reveil

(BMS) yassu - Iolitia

(BMS) HOUJIROU - 舞姫 ~buki~


덧 : 2005부터 시작해 이번으로 열한번째 BOF 참가입니다. 이쯤 되면 개근상 드려도 될 정도...



GOODMEN (대표 : EBIMAYO)


(BMS) EBIMAYO - GOODTEK

(BMS) Kohaxy - Homunculus

(Vocal) Hanon - Tell my LUV

(BGA) ???


덧 : 작년 BOF에서 크게 일 한번 내셨던 에비마요 씨의 팀입니다. 연속으로 대박을 터트릴 수 있을지 궁금하네요.



Super Collab Bros (대표 : Miller)


(BMS) Asahi - Battle on the 48 Bars

(BMS) Miller

(BMS) Corona

(Obj) Paulaner

(Obj) Clausthaler

(BGA) Bud Light


덧 : 올해 파밧을 즐겼다면 다 아는 그 이름...



MEGALOPULSE (대표 : polycube)


(BMS) Lime

(BMS) NIKITA - ELECTRiCiTY

(BMS) polycube - agito

(BGA) inukoro - Cryonix

(BGA) nabehiro

(BGA) 駿


덧 : 불현듯 나타난 다크호스 팀 중 하나입니다. 상위권 경험이 있는 아티스트들이어서 곡만 제때 나오면 관심 끄는 건 시간문제일 듯.



ふがふが (대표 : 牧野)


(BMS) 牧野 - アナログ横丁

(BMS) kazunocobit - メカニカルボーイ

(BMS) Ras - STAGER

(BGA) FEI


덧 : 팀명은 대충 흥얼흥얼 중얼중얼 이런 뜻입니다. 개인적으로 좋아하는 아티스트들이어서 이번에도 큰 활약 기대해봅니다.



ノリと勢い (대표 : ETIA.)


(BMS) ETIA. - Say A Vengeance

(BMS) Nizikawa - Event Horizon

(BMS) wa. - Lieselotte

(Vocal) Jenga - Love Blood

(Vocal) nayuta - Dimond Smile

(BGA) Air - Destroyer

(BGA) Freezer

(BGA) HDLV - MASAMUNE

(BGA) iimo - Dreadnought

(BGA) 出前 - Milk

(BGA) 百舌谷 - 滅星蝕 セクエンス・アリア


덧 : 이번 이벤트 최대의 복병. 상상 이상의 라인업이라서 아직도 실감이 안 나네요. 근데 6곡 참가라서 좀 불안하기도...



Futurist Voices (대표 : s-don)


(BMS) Ras

(BMS) kanone - Infinite Galaxy

(BMS) s-don - Blacksphere

(BGA) misokabocha - Good Night

(BGA) Shuto - 時空遊泳

(BGA) Can.D-mtmrw - Inception

(Support) hi-low


덧 : 주 장르가 뚜렷한 분들이라서 분위기가 어느 정도 예상이 갑니다. 기대만큼 해줄지 모르겠군요.



いにしえの機神たち (대표 : ARMYTOM)


(BMS) ARMYTOM - EDENS RETURN

(BMS) PALOW - SPECTRUM

(BMS) xra - requiem LISA1997

(BMS) paraoka - center piercing

(BMS) Is-m

(BGA) Psyche Rhodes - ダイナモと白昼夢

and more...


덧 : 어느샌가부터 매년마다 참가하고 계신 ATM 씨입니다. 굉장히 반가운 이름이 있어서 여기 또한 기대됩니다.



のらねこさい (대표 : ねこみりん)


(BMS) nora2r - B.B.K.K.B.K.K.

(BMS) ねこみりん - Durandal -Magical Freezing-

(BMS) Festa

(BGA) iimo - Symbolic Gear

(BGA) 出前

(BGA) 鑓田 (alpha complex)


덧 : 재작년과 작년의 그 팀이 이번에도 참가합니다. 뭔가 살짝 이상한 건 일단 넘어가도록 하죠.



SUPERALLOYS (대표 : s-don)


(BMS) Getty vs. DJ DiA - Ops:Code-Rapture-

(BMS) uma vs. モリモリあつし - Ärche

(BMS) 翡乃イスカ vs. Iriss -  Jumping Leaping!Turndup

(BGA) 出前 vs. Frantzz

(BGA) ましろ vs. adaptor - E5ism eDucatiON & ???

(BGA) わっふゑ vs. でこちんハンマー - Memories with you & ???

(Pattern) Takeshita vs. SHITA


덧 : 음악에 비주얼에 패턴까지 합작 태세로 가는 팀입니다. 출중한 실력의 아티스트들인데 과연 얼만큼의 시너지를 보여줄지...



とろけるプリン (대표 : yukitani)


(BMS) くるぶっこちゃん - Mechanician

(BMS) puru - Snow White

(BMS) yukitani - Amusing Colorful Pudding.

(BGA) DKN - Amusing Reflection Rag.

(BGA) geniway - Sound of Monochrome

(BGA) kkkfff2 - Homura


덧 : 올해에는 꾸준팀이 많이 나오는 듯... 이 팀도 벌써 세번째 참가입니다. 이번에도 뚝심있게 각자의 스타일로 밀어붙일 것 같군요.



HOUSE-X(仮) (대표 : M-kani)


(BMS) M-kani - futurescape

(BMS) ag - Right Back

(BMS) Kanata.S - 

(BMS) Tima - Kanon's Fantasia -Flower Forest-


덧 : 간만에 하우스뽕이나 좀 취해볼까!



STR MANIA 2ndMIX (대표 : Ino & siratama)


(BMS) tigerlily - Y/N

(BMS) roop - colorbar

(BMS) DOT96 - SAMBISTA

(BMS) Ino - 曇る鑑《かがみ》の霧を含みて

(BMS) siratama - Colorful

(???) Landscaper

etc..


덧 : 나올 때마다 한번도 실망시킨 적이 없던 STR도 참가 소식을 알렸니다. 본연의 스타일이 여지없이 나올 듯합니다.



#エモCosine (대표 : Cosine)


(BMS) Cosine - Goodbye to Your Memory

(BMS) RiraN - Pluto

(BGA) Irelriser - Triming Soul

(Pattern) B_K


덧 : 작년 BOFU에서 기대 이상의 활약을 보여준 분들이 뭉친 팀입니다. 팀의 공통점을 보니 뭔가 느낌이 살짝 올 것 같기도...



Astral spirits (대표 : Jun Kuroda)


(BMS) Jun Kuroda - Longin' 4 U

(BMS) Laur - Welcome To The Electronic World!!

(BMS) sky_delta - Grenade

(BGA) 郁生


덧 : BMS 안에서나 밖에서나 인지도가 가파르게 상승 중인 분들입니다. 뭔가 여기서도 한번 터질 것 같은 느낌이.



Sound piercerのスケッチノート。 (대표 : sound piercer)


(BMS) sound piercer - 점, 선, 면, 입체 (点, 線, 面, 立体)

(Compose) puru

(Compose) Kamisys - .workstation

(Compose) PN Miyamoto

(Compose) Yune

(Compose) Kim Sejin - Castorpollux

(Compose) KINETC - Manhattan

(Illust) carcinoyes - carcinoyes's Grafolio

(Support) Sobrem - "P" stands for "Party!"

(Support) litmus* - Tokamak

(Support) ああああ - 

(Vocal) Kim Hyeji - Castorpollux

(Vocal) Mio aka.Leatrix

(Vocal) Woo Ahan - ahan woo (Youtube Channel)

(Lyric) Akari Kobayashi

(Assist) Motomu Kun

その他


덧 : sound piercer님을 중심으로 엄청난 라인업을 보여주는 팀입니다. 뭔가 거대한 프로젝트를 준비하고 계신 것 같은데...



(추가 예정)

저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고

공유

댓글 0

티스토리 툴바